28. 09. 22
Motor Ship HEIMATLAND, close to Fischerinsel 3, 10179 Berlin
Wednesday 19.00
Hošek
Contemporary
28. 09. 22
Karl-Marx-Straße 28 12043 Berlin
Wednesday 19.30
KM28
28. 09. 22
Knaackstraße 97 (i.d. Kulturbrauerei, Gebäude 8) 10435 Berlin
Wednesday 20.00
PANDA
Theater
28. 09. 22
Weisestraße 24, 12049 Berlin Neukölln
Wednesday 20.00
Sowieso
29. 09. 22
Reinbeckstraße 10, 12459 Berlin
Thursday 19.00
Industriesalon
Schöneweide
29. 09. 22
Lychener Straße 60, 10437 Berlin
Thursday 19.00
ausland
29. 09. 22
Karl-Marx-Straße 28 12043 Berlin
Thursday 19.30
KM28
29. 09. 22
Mehringdamm 55 (1. Hof, 3. OG) 10961 Berlin
Thursday 20.00
exploratorium
29. 09. 22
Grolmanstraße 28, 10623 Berlin
Thursday 20.00
Terzo
Mondo
29. 09. 22
Weisestraße 24, 12049 Berlin Neukölln
Thursday 20.00
Sowieso
29. 09. 22
Lehderstraße 74-79, (HH links), 13086 Berlin
Thursday 20.00
Kühlspot
Social
Club
30. 09. 22
Lychener Straße 60, 10437 Berlin
Friday 10.00
ausland
30. 09. 22
Paul-Lincke-Ufer 29, 10999 Berlin
Friday 18.00
Ölberg-Kirche
30. 09. 22
Skalitzer Straße 133 10999 Berlin
Friday 18.00
WestGermany
30. 09. 22
Reinbeckstr. 10, 12459 Berlin
Friday 19.00
Industriesalon
Schöneweide
30. 09. 22
Lychener Straße 60, 10437 Berlin
Friday 19.00
ausland
30. 09. 22
Rigaerstr. 9/10 10247
Friday 19.30
Jugend
[widerstands]
museums
Galiläakirche
30. 09. 22
Karl-Marx-Straße 28 12043 Berlin
Friday 19.30
KM28
30. 09. 22
Weisestraße 24, 12049 Berlin Neukölln
Friday 20.00
Sowieso
01. 10. 22
Lychener Straße 60, 10437 Berlin
Saturday 14.00
ausland
01. 10. 22
Kastanienallee 77, 10435 Berlin Prenzlauer Berg
Saturday 14.00
untergrün
01. 10. 22
Skalitzer Straße 133 10999 Berlin
Saturday 14.00
WestGermany
01. 10. 22
Niederkirchnerstraße 7, 10963 Berlin
Saturday 14.00
Gropius
Bau,
Atrium
(EG)
01. 10. 22
Hasselwerderstraße 22a, 12439 Berlin
Saturday 16.00
Kultursommer
am
Kaisersteg
- draußen
& gratis
01. 10. 22
Weisestraße 24, 12049 Berlin Neukölln
Saturday 20.00
Sowieso
01. 10. 22
Göhrener Straße 11, 10437 Berlin
Saturday 20.00
Elias
Kuppelsaal
01. 10. 22
Lychener Straße 60, 10437 Berlin
Saturday 20.00
ausland
01. 10. 22
Wiesenstr. 55, 13357 Berlin
Saturday 20.00
Werkhalle
Wiesenburg
02. 10. 22
Mehringdamm 55 (1. Hof, 3. OG) 10961 Berlin
Sunday 11.00
exploratorium
02. 10. 22
Skalitzer Straße 133 10999 Berlin
Sunday 14.00
WestGermany
02. 10. 22
Reinbeckstraße 10, 12459 Berlin
Sunday 15.30
Industriesalon
Schöneweide
02. 10. 22
Schönwalderstraße 20, 13347 Berlin
Sunday 19.00
Salon
Lécritoire
für Musik
und
Literatur
02. 10. 22
Lychener Straße 60, 10437 Berlin
Sunday 20.00
ausland
02. 10. 22
Lehderstraße 74-79, (HH links), 13086 Berlin
Sunday 20.00
Kühlspot
Social
Club
02. 10. 22
Kaiserin-Augusta-Allee 101, 10553 Berlin
Sunday 20.00
Petersburg
Art Space
02. 10. 22
Zossener Straße 65, 10961 Berlin
Sunday 20.30
Heilig-Kreuz-Kirche
03. 10. 22
Köpenicker Straße 147, 10997 Berlin
Monday 18.00
Morphine
Raum
03. 10. 22
Newtonstraße 16, 12489 Berlin - Adlershof
Monday 20.00
SBZ
03. 10. 22
Köpenicker Straße 147, 10997 Berlin
Monday 21.00
Morphine
Raum
04. 10. 22
Karl-Marx-Straße 28 12043 Berlin
Tuesday 19.30
KM28
05. 10. 22
Motor Ship HEIMATLAND, close to Fischerinsel 3, 10179 Berlin
Wednesday 19.00
Hošek
Contemporary
05. 10. 22
Knaackstraße 97 (i.d. Kulturbrauerei, Gebäude 8) 10435 Berlin
Wednesday 20.00
PANDA
Theater
05. 10. 22
Weisestraße 24, 12049 Berlin Neukölln
Wednesday 20.00
Sowieso
05. 10. 22
Edisonhöfen-Invalidenstraße 117, 10115 Berlin
Wednesday 21.00
Kunstfabrik
Schlot
06. 10. 22
Gryphiusstra0e 23, 10245 Berlin
Thursday 19.00
Berlino
Schule
06. 10. 22
Karl-Marx-Straße 28 12043 Berlin
Thursday 19.30
KM28
06. 10. 22
Donaustraße 115, 12043 Berlin
Thursday 20.00
Donau115
06. 10. 22
Wildenbruchstraße 68, 12045 Berlin Neukölln
Thursday 20.00
FUNKLOCH
06. 10. 22
Kaiserin-Augusta-Allee 101, 10553 Berlin
Thursday 20.00
Petersburg
Art Space
07. 10. 22
Schönwalderstraße 20, 13347 Berlin
Friday 19.00
Salon
Lécritoire
für Musik
und
Literatur
07. 10. 22
Karl-Marx-Straße 28 12043 Berlin
Friday 19.30
KM28
07. 10. 22
Weisestraße 24, 12049 Berlin Neukölln
Friday 20.00
Sowieso
08. 10. 22
Karl-Marx-Straße 28 12043 Berlin
Saturday 19.30
KM28
08. 10. 22
Weisestraße 24, 12049 Berlin Neukölln
Saturday 20.00
Sowieso
09. 10. 22
Reinbeckstr. 10, 12459 Berlin
Sunday 15.30
Industriesalon
Schöneweide
09. 10. 22
52°31´23.0"N 13°23´48.7"E
Sunday 16.00
Monbijoupark
09. 10. 22
Schönwalderstraße 20, 13347 Berlin
Sunday 19.00
Salon
Lécritoire
für Musik
und
Literatur
09. 10. 22
Köpenicker Straße 147, 10997 Berlin
Sunday 20.30
Morphine
Raum
10. 10. 22
Motor Ship HEIMATLAND, close to Fischerinsel 3, 10179 Berlin
Monday 17.30
Hošek
Contemporary
10. 10. 22
Invalidenstraße 3, 10115 Berlin
Monday 20.00
Villa
Elisabeth
10. 10. 22
Lehderstraße 74-79, (HH links), 13086 Berlin
Monday 20.00
Kühlspot
Social
Club
11. 10. 22
Betonhalle, Gerichtstraße 35, 13347 Berlin Wedding
Tuesday 20.00
silent
green
12. 10. 22
Motor Ship HEIMATLAND, close to Fischerinsel 3, 10179 Berlin
Wednesday 19.00
Hošek
Contemporary
12. 10. 22
Knaackstraße 97 (i.d. Kulturbrauerei, Gebäude 8) 10435 Berlin
Wednesday 20.00
PANDA
Theater
12. 10. 22
Weisestraße 24, 12049 Berlin Neukölln
Wednesday 20.00
Sowieso
13. 10. 22
Mehringdamm 55 (1. Hof, 3. OG) 10961 Berlin
Thursday 20.00
exploratorium
13. 10. 22
Kopenhagener Straße 17, 10437 Berlin
Thursday 20.00
REH
13. 10. 22
Weisestraße 24, 12049 Berlin Neukölln
Thursday 20.00
Sowieso
13. 10. 22
Karl-Marx-Straße 28 12043 Berlin
Thursday 20.30
KM28
14. 10. 22
Mehringdamm 55 (1. Hof, 3. OG) 10961 Berlin
Friday 18.00
exploratorium
14. 10. 22
Schönwalderstraße 20, 13347 Berlin
Friday 19.00
Salon
Lécritoire
für Musik
und
Literatur
14. 10. 22
Karl-Marx-Straße 28 12043 Berlin
Friday 19.30
KM28
14. 10. 22
Eiswerderstraße 18, 13585 Berlin
Friday 20.00
Backsteinboot
14. 10. 22
Lehderstraße 74-79, (HH links), 13086 Berlin
Friday 20.00
Kühlspot
Social
Club
14. 10. 22
Weisestraße 24, 12049 Berlin Neukölln
Friday 20.00
Sowieso
15. 10. 22
Rigaerstr. 9/10 _10247 Berlin
Saturday 19.30
Jugend
[widerstands]
museums
Galiläakirche
15. 10. 22
Karl-Marx-Straße 28 12043 Berlin
Saturday 19.30
KM28
15. 10. 22
Eiswerderstraße 18, 13585 Berlin
Saturday 20.00
Backsteinboot
15. 10. 22
Ackerstr. 169/170, 10115 Berlin (Mitte)
Saturday 20.00
Acker
Stadt
Palast
15. 10. 22
Weisestraße 24, 12049 Berlin Neukölln
Saturday 20.00
Sowieso
15. 10. 22
Lychener Straße 60, 10437 Berlin
Saturday 20.30
ausland
16. 10. 22
Reinbeckstraße 10, 12459 Berlin
Sunday 15.30
Industriesalon
Schöneweide
16. 10. 22
Lausitzer Straße 1, 10999 Berlin
Sunday 17.00
Repeat
Bar
16. 10. 22
Ackerstr. 169/170, 10115 Berlin (Mitte)
Sunday 18.00
Acker
Stadt
Palast
17. 10. 22
Lehderstraße 74-79, (HH links), 13086 Berlin
Monday 20.00
Kühlspot
Social
Club
18. 10. 22
Karl-Marx-Straße 28 12043 Berlin
Tuesday 19.30
KM28
18. 10. 22
Lehderstraße 74-79, (HH links), 13086 Berlin
Tuesday 20.00
Kühlspot
Social
Club
19. 10. 22
Reinbeckstr. 10, 12459 Berlin
Wednesday 20.00
Industriesalon
Schöneweide
19. 10. 22
Weisestraße 24, 12049 Berlin Neukölln
Wednesday 20.00
Sowieso
19. 10. 22
tik nord, Rigaerstraße 77, 10247 Berlin
Wednesday 20.30
Experimentik
19. 10. 22
Karl-Marx-Straße 28 12043 Berlin
Wednesday 20.30
KM28
20. 10. 22
Karl-Marx-Straße 28 12043 Berlin
Thursday 19.30
KM28
20. 10. 22
Mehringdamm 55 (1. Hof, 3. OG) 10961 Berlin
Thursday 20.00
exploratorium
20. 10. 22
Lehderstraße 74-79, (HH links), 13086 Berlin
Thursday 20.00
Kühlspot
Social
Club
20. 10. 22
Weisestraße 24, 12049 Berlin Neukölln
Thursday 20.00
Sowieso
21. 10. 22
Elbestraße 28-29 HH, 12045 Berlin
Friday 19.00
Staalplaat
21. 10. 22
Weisestraße 24, 12049 Berlin Neukölln
Friday 20.00
Sowieso
22. 10. 22
Weisestraße 24, 12049 Berlin Neukölln
Saturday 20.00
Sowieso
23. 10. 22
Reinbeckstr. 10, 12459 Berlin
Sunday 15.30
Industriesalon
Schöneweide
25. 10. 22
Herzbergstraße 79 (Haus 29) 10365 Berlin-Lichtenberg
Tuesday 20.00
Museum
Kesselhaus
Herzberge
26. 10. 22
Knaackstraße 97 (i.d. Kulturbrauerei, Gebäude 8) 10435 Berlin
Wednesday 20.00
PANDA
Theater
26. 10. 22
Weisestraße 24, 12049 Berlin Neukölln
Wednesday 20.00
Sowieso
27. 10. 22
Karl-Marx-Straße 28 12043 Berlin
Thursday 20.00
KM28
27. 10. 22
Weisestraße 24, 12049 Berlin Neukölln
Thursday 20.00
Sowieso
28. 10. 22
Schönwalderstraße 20, 13347 Berlin
Friday 19.00
Salon
Lécritoire
für Musik
und
Literatur
28. 10. 22
Veteranenstraße 21, 10119 Berlin
Friday 20.00
BeSoS im
ACUD
28. 10. 22
Weisestraße 24, 12049 Berlin Neukölln
Friday 20.00
Sowieso
29. 10. 22
Veteranenstraße 21, 10119 Berlin
Saturday 20.00
BeSoS im
ACUD
29. 10. 22
Reinbeckstraße 16, 12459 Berlin
Saturday 20.00
Spreehalle
29. 10. 22
Weisestraße 24, 12049 Berlin Neukölln
Saturday 20.00
Sowieso
30. 10. 22
Reinbeckstr. 10, 12459 Berlin
Sunday 15.30
Industriesalon
Schöneweide
31. 10. 22
Lehderstraße 74-79, (HH links), 13086 Berlin
Monday 20.00
Kühlspot
Social
Club
31. 10. 22
Kopenhagener Straße 17, 10437 Berlin
Monday 20.00
REH
01. 11. 22
Karl-Marx-Straße 28 12043 Berlin
Tuesday 20.00
KM28
02. 11. 22
Knaackstraße 97 (i.d. Kulturbrauerei, Gebäude 8) 10435 Berlin
Wednesday 20.00
PANDA
Theater
04. 11. 22
Mariannenplatz 2, 10997 Berlin Kreuzberg
Friday 20.00
Kunstquartier
Bethanie
05. 11. 22
Mariannenplatz 2, 10997 Berlin Kreuzberg
Saturday 13.30
Kunstquartier
Bethanie
05. 11. 22
Lychener Straße 60, 10437 Berlin
Saturday 19.00
ausland
06. 11. 22
Mariannenplatz 2, 10997 Berlin Kreuzberg
Sunday 11.00
Kunstquartier
Bethanie
06. 11. 22
Reinbeckstr. 10, 12459 Berlin
Sunday 15.30
Industriesalon
Schöneweide
06. 11. 22
Mehringdamm 55 (1. Hof, 3. OG) 10961 Berlin
Sunday 20.00
exploratorium
07. 11. 22
Mariannenplatz 2, 10997 Berlin Kreuzberg
Monday 12.30
Kunstquartier
Bethanie
09. 11. 22
Schönwalderstraße 20, 13347 Berlin
Wednesday 19.00
Salon
Lécritoire
für Musik
und
Literatur
10. 11. 22
Mariannenplatz 2, 10997 Berlin Kreuzberg
Thursday 20.00
Kunstquartier
Bethanie
11. 11. 22
Schönwalderstraße 20, 13347 Berlin
Friday 19.00
Salon
Lécritoire
für Musik
und
Literatur
11. 11. 22
Mariannenplatz 2, 10997 Berlin Kreuzberg
Friday 20.00
Kunstquartier
Bethanie
12. 11. 22
Boddinstraße 60, 12053 Berlin
Saturday 19.00
LOOPHOLE
12. 11. 22
Mariannenplatz 2, 10997 Berlin Kreuzberg
Saturday 20.00
Kunstquartier
Bethanie
13. 11. 22
Mariannenplatz 2, 10997 Berlin Kreuzberg
Sunday 13.00
Kunstquartier
Bethanie
13. 11. 22
Reinbeckstr. 10, 12459 Berlin
Sunday 15.30
Industriesalon
Schöneweide
14. 11. 22
Lehderstraße 74-79, (HH links), 13086 Berlin
Monday 20.00
Kühlspot
Social
Club
16. 11. 22
Knaackstraße 97 (i.d. Kulturbrauerei, Gebäude 8) 10435 Berlin
Wednesday 20.00
PANDA
Theater
16. 11. 22
tik nord, Rigaerstraße 77, 10247 Berlin
Wednesday 20.30
Experimentik
17. 11. 22
Mehringdamm 55 (1. Hof, 3. OG) 10961 Berlin
Thursday 20.00
exploratorium
17. 11. 22
Lehderstraße 74-79, (HH links), 13086 Berlin
Thursday 20.00
Kühlspot
Social
Club
20. 11. 22
Reinbeckstr. 10, 12459 Berlin
Sunday 15.30
Industriesalon
Schöneweide
21. 11. 22
Lehderstraße 74-79, (HH links), 13086 Berlin
Monday 20.00
Kühlspot
Social
Club
22. 11. 22
Lehderstraße 74-79, (HH links), 13086 Berlin
Tuesday 20.00
Kühlspot
Social
Club
23. 11. 22
Knaackstraße 97 (i.d. Kulturbrauerei, Gebäude 8) 10435 Berlin
Wednesday 20.00
PANDA
Theater
27. 11. 22
Reinbeckstraße 10, 12459 Berlin
Sunday 15.30
Industriesalon
Schöneweide
28. 11. 22
Lehderstraße 74-79, (HH links), 13086 Berlin
Monday 20.00
Kühlspot
Social
Club
01. 12. 22
Reinbeckstr. 10, 12459 Berlin
Thursday 20.00
Industriesalon
Schöneweide
03. 12. 22
Boddinstraße 60, 12053 Berlin
Saturday 19.00
LOOPHOLE
04. 12. 22
Reinbeckstr. 10, 12459 Berlin
Sunday 15.30
Industriesalon
Schöneweide
07. 12. 22
Knaackstraße 97 (i.d. Kulturbrauerei, Gebäude 8) 10435 Berlin
Wednesday 20.00
PANDA
Theater
08. 12. 22
Mehringdamm 55 (1. Hof, 3. OG) 10961 Berlin
Thursday 20.00
exploratorium
09. 12. 22
Gustav-Adolf-Straße 2, 13086 Berlin
Friday 19.30
Theater
im Delphi
10. 12. 22
Gustav-Adolf-Straße 2, 13086 Berlin
Saturday 19.30
Theater
im Delphi
10. 12. 22
Mehringdamm 55 (1. Hof, 3. OG) 10961 Berlin
Saturday 20.00
exploratorium
10. 12. 22
Badstraße 41a, 13357 Berlin
Saturday 20.00
Uferstudios
11. 12. 22
Blücherplatz 1, 10961 Berlin
Sunday 14.00
Amerika-Gedenkbibliothek
11. 12. 22
Mehringdamm 55 (1. Hof, 3. OG) 10961 Berlin
Sunday 20.00
exploratorium
13. 12. 22
Gustav-Adolf-Straße 2, 13086 Berlin
Tuesday 20.00
Theater
im Delphi
16. 12. 22
Badstraße 41a (Tor 1), 13357 Berlin
Friday 20.30
Uferstudios
/ Studio
1
17. 12. 22
Badstraße 41a (Tor 1), 13357 Berlin
Saturday 20.30
Uferstudios
/ Studio
1
18. 12. 22
Badstraße 41a (Tor 1), 13357 Berlin
Sunday 20.30
Uferstudios
/ Studio
1
08. 01. 23
Mehringdamm 55 (1. Hof, 3. OG) 10961 Berlin
Sunday 20.00
exploratorium
27. 01. 23
Mehringdamm 55 (1. Hof, 3. OG) 10961 Berlin
Friday 20.00
exploratorium
28. 01. 23
Mehringdamm 55 (1. Hof, 3. OG) 10961 Berlin
Saturday 10.00
exploratorium
29. 01. 23
Mehringdamm 55 (1. Hof, 3. OG) 10961 Berlin
Sunday 10.30
exploratorium
16. 02. 23
Dircksenstraße 40, 10178 Berlin Mitte
Thursday 20.00
B-Flat